Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости "Дружины" 22.11.2019

Заметили чёрный дым

К Дню полиции, который отмечается в нашей стране 10 ноября, волонтёр отряда «Беркут» Челябинского института путей сообщения получил благодарность начальника Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. Он вместе со своим командиром предотвратил пожар на территории студенческого городка и помог в раскрытии одного уголовного и двух админи­стративных правонарушений.
Денис Ахметзянов работает в отряде содействия полиции «Беркут» первый год, но дебютировал весьма удачно.

В один из октябрьских вечеров в штаб «Беркута» поступила информация о том, что около учебных мастерских института замечен чёрный дым. Денис тут же отправился на помощь.

– В голове мелькнула страшная мысль: «Пожар!», – вспоминает наш собеседник. – С руководителем отряда Владимиром Щепетовым мы поспешили к очагу предполагаемого возгорания. Прибыв на место происшествия, заметили, как неизвестный гражданин около стены мастерских обжигает проволоку, добывая таким образом цветной металл. При этом часть стены уже стала чёрной от копоти. Дымовая завеса и огонь приближались к крыше учебно-производственного объекта. От момента возгорания до крупного пожара оставались считанные минуты… 

Нашим героям удалось не только локализировать пламя, но и задержать нарушителя, которого волонтёры передали в органы полиции.

Всего в октябре на территории студенческого городка беркутовцы выявили и пресекли пять нарушений среди студенческой молодёжи, среди которых курение в неустановленном месте и распитие спиртных напитков в общественном месте. А кроме того, в прошлом месяце беркутовцы получили диплом лауреата первой степени на международном конкурсе военно-патриотического воспитания.

На мероприятии, организованном «Беркутом» в честь Дня сотрудника органов внутренних дел, начальник отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Оксана Вырышева поблагодарила друзей стражей правопорядка за совместную работу по профилактике детского травматизма на объектах транспорт­ного комплекса. Лучшим борцам вручили благодарности начальника транспортной полиции. Среди них оказался и пожарный-доброволец Денис Ахметзянов.
 
С полной версией материала можно ознакомиться на сайте gudoc.ru. Ссылка на статью (выпуск 19.11.2019, 7 полоса)
Источник: ООПН «Беркут»