Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

День открытых дверей. Отчет о мероприятии. 14.10.2019

13 октября в Челябинском институте путей сообщения состоялось традиционное мероприятие для абитуриентов и их родителей "День открытых дверей"

Для желающих поступать на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования мероприятие проходило в учебном корпусе №1. Второй учебный корпус распахнул двери для ребят, планирующих в дальнейшем получить высшее образование.

Для гостей мероприятия с информацией о специальностях, правилах приема, особенностях обучения выступили руководитель структурного подразделения СПО, декан факультета высшего образования. О подготовке к поступлению и особенностях выбора профессии рассказали представители центра профориентации и довузовской подготовки. Все желающие получили профориентационные буклеты и смогли записаться на профориентационное тестирование и подготовительные курсы.

По окончании мероприятия состоялась ознакомительная экскурсия в детский технопарк «Кванториум» — инновационную площадку, где созданы все условия, чтобы развивать у детей инженерные и исследовательские компетенции. Для ребят была проведена демонстрация квантумов, современного оборудования, знакомство с педагогами, а также организован мастер-класс в квантуме промышленного дизайна на базе инженерной лаборатории.

  

Следующий "день открытых дверей" ЧИПС УрГУПС состоится 8 декабря 2019 года. Ждем всех желающих!

Источник: Центр профориентации и довузовской подготовки