Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости СОП "Локомотив" 13.05.2019

Студенческий отряд проводников «Локомотив» принял участие в ряде мероприятий, посвященных празднованию 9 мая

17 апреля бойцы приняли участие в фотосессии для буклета в составе Челябинского областного студенческого отряда. Эти фотографии станут частью флешмоба в социальных сетях акции «Георгиевская ленточка».

Организаторами данной акции выступило региональное отделение движения «Волонтеры победы»

Ребята также успели помочь ветеранам Великой Отечественной Войны вместе с Советом молодежи ЮУЖД. 29 апреля студенты и работники железной дороги пришли к героям домой и сделали генеральную уборку квартиры, а также помыли окна.

Всего была оказана помощь 5 пожилым людям по всему городу. Они с искренней улыбкой встречали команду на пороге, позже встречи не ограничивались уборкой. Ветераны рассказали истории о прошлом, которые тронули за душу и вызвали еще большую гордость, а студенты тем временем рассказали про свою жизнь.

7 мая СОП «Локомотив» совместно с транспортной полицией вновь принял участие в акции «Георгиевская ленточка», которая на данный момент проходит по всей России. Они пообщались с пассажирами на вокзале ст. Челябинск-Главный на тему правил ношения символа Победы.

Для начала участники мероприятия прошлись по вокзалу и провели беседы с ожидающими поезд людьми, притягивая на себя множество взглядов. А затем команда направилась на первую платформу, чтобы встретить на посадке пассажиров и поздравить их с наступающим праздником.

В итоге во время проведения акции кандидаты и бойцы отряда совместно с транспортными полицейскими напомнили гражданам о бережном отношении к георгиевской ленточке и порекомендовали размещать ее на груди в области сердца, сложив ленту бантом.

На площадке музея железнодорожной техники 8 мая состоялся торжественный митинг «День Победы – Праздник всей страны!», в котором приняли участие представители «Локомотива».

Особенностью праздника в этом году стало театрализованное представление «Встреча Победителей с фронта». К перрону подошёл эшелон Победы – вагон «теплушка» с артистами в форме военных лет и железнодорожная платформа. После концертной программы состоялось возложение венков к мемориалу ЮУЖД «Стена боевой и трудовой славы» и монументу «Два танка».
 
Кульминацией праздника стало традиционное отправление 100 ветеранов на ретро-поезде по маршруту Челябинск – Кыштым – Челябинск. Состав из трех вагонов повёз паровоз П36-0031.

В праздник Великой Победы СОП «Локомотив» просто не мог остаться равнодушным и принял участие сразу в нескольких мероприятиях в составе ЧОСО.

С утра студенты возложили цветы на вечный огонь. Чуть позднее бойцы и кандидаты с гордостью за своих прадедов и прабабушек прошли по проспекту Ленина в Бессмертном полку. Многие наши защитники не прошлись в тот знамённый год по Красной площади, но зато благодаря акции они смогли это сделать со своими преемниками.

Мы помним и гордимся! Самое главное: почитать героев нужно не только 9 мая, но и в любой другой день года. Не забывайте об этом.

      

Источник: Студенческий отряд проводников "Локомотив"