Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Весна студенческая. Яркие победы ЧИПС УрГУПС. 15.04.2019

С 9 апреля стартовал в Челябинске городской фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна»

В этом году участниками стали более 1000 студентов учебных заведений города и области.

«Весенние» дни становятся грандиозным праздником, когда наступает время весны «студенческой» – яркой, динамичной, живой, молодёжной и энергичной.

 «Весна студенческая» – это не только фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и огромное поле положительной энергетики.

На протяжении нескольких дней индивидуальные исполнители и творческие коллективы демонстрировали зрителям и членам жюри свои номера в музыкальном, танцевальном и театральном направлении, а также в номинации «Оригинальный жанр».

Студенты ЧИПС УрГУПС ежегодно участвуют в этом событии, заявляя себя на равных с крупными вузами города. В этом году мы приняли участие в музыкальном, танцевальном и театральном направлениях. Ярко заявив себя на районном конкурсе, студенты показали, на что способны.

Мы поздравляем студию современного танца «Вверх», руководитель Юлия Дмитриевна Митновицкая, её воспитанники стали серебряными лауреатами городского этапа.

Все мероприятия Фестиваля проходили на одной площадке с 9 по 12 апреля. 21 апреля зрители увидят гала-концерт, на котором будут объявлены победители.

Организаторы Фестиваля - Российский Союз Молодежи Челябинской области при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

Отметим, что в марте 2019 года программа «Российская студенческая весна» стала первым в России творческим проектом, вошедшим в состав федеральной платформы «Россия – страна возможностей».

  

Источник: Отдел по воспитательной и внеучебной работе