Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости дружины 23.02.2019

В преддверии Дня защитника Отечества транспортные полицейские Челябинска встретились с волонтерами отряда «Беркут»

20 февраля сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте приняли участие в «Уроке мужества», который объединил в себе сразу несколько торжественных дат и событий – 100 лет органам внутренних дел на транспорте, День защитника Отечества и 60 лет со дня создания первой добровольной дружины по охране общественного порядка.

В торжественном мероприятии приняли участие ветеран Челябинской городской дружины Татьяна Аркадьевна Ситникова, дружинники и волонтеры отряда содействия полиции «Беркут» во главе со своим руководителем Владимиром Щепетовым, педагоги и студенты Челябинского института путей сообщения, а также сотрудники транспортной полиции.

Владимир Валерьевич Щепетов в приветственном слове обратил внимание собравшихся на то, что защита Отечества начинается с малого: со своей семьи, своего дома, с порядка в душе и сердце. И, если каждый наведет порядок в себе и вокруг себя, и будет поддерживать его, то он уже достоин называться защитником Отечества.

Ветеран народной дружины Татьяна Ситникова пожелала собравшимся и их близким добра, здоровья, счастья и благополучия и призвала молодой состав добровольного отряда содействовать правоохранительным органам.

Южно-Уральское ЛУ МВД России на транспорте представляла начальник отделения по делам несовершеннолетних Оксана Вырышева. Она поздравила всех присутствующих с праздниками, поблагодарила юных дружинников за совместную профилактическую работу и выразила надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте вручили грамоты и благодарственные письма ребятам из отряда «Беркут».

На протяжении всего мероприятия студенты исполняли проникновенные песни о любви к Родине и читали стихи.

 

Источник: пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Источник: Молодежный отряд содействия полиции "Беркут"