Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Пресс-службы студенческих отрядов вышли на новый уровень 14.12.2018

С 30 ноября по 2 декабря в конгресс-отеле «Малахит» прошла школа пресс-служб студенческих отрядов Уральского федерального округа для повышения знаний в области фотографии и графического дизайна. 

  

От студенческого отряда проводников "Локомотив" школу прошел пресс-секретарь Ольга Губова.

В рамках мероприятия прошли лекции от Матвея Нохрина, фотографа портала Geometria.ru, по основам репортажной съемки работе в программе AdobeLightroom. Также фотограф Губернатора Челябинской области Глеб Лунин рассказал о настройках фотоаппарата. Все полученные знания бойцы применили сразу на практике.

Отдельным блоком прошли лекции по основам дизайна от дизайнера Центрального штаба МООО «РСО» Ольга Гуськова.

Еще ребята посетили лекции по агитации в студенческие отряды и личному брендингу от руководителя пресс-службы Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Александры Новиковой и поучаствовали во встрече с Светланой Яремчук -представителем союза журналистов Челябинской области в формате «Диалог на равных».

«Я в восторге от каждой лекции на школе. Это то чувство,когда твои глаза загораются интересом ещё сильнее. Лекторы зарядили энергией и мотивацией,я влюбилась в каждого из них. Я приобрела много навыков. Теперь хочется попробовать столько всего для развития группы отряда. Спасибо огромное организаторам за эти незабываемые максимально полезные дни,вы отлично справились со своими задачами.,»-делится своими впечатлениями пресс-секретарь СОП «Локомотив» Ольга Губова.

Организаторами школы являются Южно-Уральский государственный университет совместно с Челябинским региональным отделением МООО «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».

Источник: Профком ЧИПС