Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Мисс-Этно-2018 03.12.2018

В ЧИПС УрГУПС прошел фестиваль «Мисс-Этно-2018» 

15 ноября в общежитии №1 Челябинского института путей сообщения состоялся, уже ставший доброй традицией, конкурс «Мисс-Этно-2018». Четыре конкурсантки представляли разные национальности, населяющие нашу необъятную Родину. Девушки рассказали о народе, который представляли, историю происхождения костюма, демонстрировали блюда национальной кухни и, конечно же, порадовали гостей творческими номерами с национальной изюминкой. 
Конкурсантки: Дарья Сайфутдинова, Надежда Хайленко , Адиля Бикбулатова и Зоя Демичева серьезно подошли к конкурсу. 

Например, Бикбулатова Адиля выступала в настоящем башкирском костюме, который достался ей от бабушки, от него веяло историей и крепкими традициями в семье. А еще Адиля исполнила национальный танец, полный чувств и эмоций, в каждом движении и взмахе руки чувствовалась безмерная любовь к своему народу и своей семье. 

Сайфутдинова Дарья, представлявшая украинский народ, как радушная хозяйка, угостила всех голубцами. Хайленко Надежда в образе русской красавицы порадовала гостей танцем, а Демичева Зоя, словно богиня Афина, декламировала стихотворение на греческом языке. 

По результатам конкурса титул «Мисс Этно-2018» получила Сайфутдинова Дарья, титул «Первая Вице-Мисс Этно-2018» достался Хайленко Надежде, титула «Вторая Вице-Мисс Этно-2018» удостоилась Демичева Зоя, а особым дипломом и вниманием жюри была отмечена, пожалуй, самая колоритная участница конкурса – Бикбулатова Адиля, представлявшая Республику Башкортостан. 

Все участницы получили памятные призы и подарки, приготовленные заботливыми руками студенческого профсоюза под руководством Ксении Константиновны Фирсовой и администрацией института в лице заместителя директора по воспитательной работе Натальи Вячеславовны Аверенковой. 

Говорим большое спасибо всем ребятам, принимавшим участие в подготовке и проведении конкурса. Особое спасибо автору идеи – воспитателю общежития №1 Татьяне Игоревне Грознецкой, благодаря ее энергии и мастерству, этот конкурс – один из самых ярких и желанных в общежитии.

Источник: ОВВР ЧИПС УрГУПС