Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Посвящение в студенты ЧИПС УрГУПС – 2018 16.10.2018

Традиционно в начале каждого учебного года в стенах ДК Железнодорожников проходит торжественное посвящение первокурсников Челябинского института путей сообщения – филиала УрГУПС

11 октября 2018 года студенты приняли участие в грандиозном празднике, который организовала администрация института, отдел по воспитательной и внеучебной работе со студентами и студенческий профком.

В официальной части были поздравления руководителей, гостей института, вручение кубков в номинации «Лучшая группа ЧИПС», а также вручение профсоюзных билетов студентам первого курса.

Далее по программе для студентов был подготовлен яркий концерт творческой самодеятельности. Участие приняли студенты старших курсов из проекта «Адаптация первокурсника – 2018», вокальная студия представила несколько номеров вокалистов, особенно всем студентам и преподавателям запомнился номер «Музыка вокзала». Традиционно в концерте были представлены номера от первокурсников, две группы отделений СП СПО не побоялись выйти первый раз на сцену ДК ЖД и зарядили зрителей своими энергичными танцами «Стиляги», а другая группа подарила всем трогательный танец под известную французскую мелодию. И незабываемым эмоциями запомнится всем финальное выступление танцевальной студии ЧИПС УрГУПС «Вверх» с танцем «Давай танцуй!», который своим стилем и музыкой в полной мере передавал дух современного студенчества!

В завершении праздника как обычно был проведен обряд посвящения, в который входили произнесение клятвы студента и пронесение в зале над головами студентов шелкового белого полотна с изображением логотипа института. «Теперь вы стали студентами ЧИПС УрГУПС! Поздравляем!» - завершили ведущие обряд посвящения, а в зале раздались громкие аплодисменты!

Теперь студентов ждет учебный процесс, где они ежедневным трудом и своими достижениями в науке, творчестве, спорте и общественной жизни смогут показать насколько они готовы носить звание студента Челябинского института путей сообщения. Желаем первокурсникам успехов и рады, что они выбрали именно наше учебное заведение!

      

Арина Хуснуллина, студента группы Д-336(Ч)

Источник: Студенческий профком ЧИПС УрГУПС