ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Что? Где? Когда?» среди вузов Екатеринбурга

20.12.2018

18 декабря в Свердловской ассоциации профсоюзных организаций студентов состоялся IX межвузовский турнир по интеллектуальной игре «От 100 до 500». Команда умников и умниц УрГУПС заняла второе место.

Студенты транспортного вуза соревновались в интеллекте и смекалке с командами вузов Екатеринбурга: Техническим университетом Уральской горно-металлургической компании, Уральским государственным юридическим университетом, Гуманитарный университет. Всего в интеллектуальной игре приняли участие 5 команд, которые ответили на 50 вопросов, распределённых по 10 темам.

Эрудитам покорились вопросы из многих сфер знаний (литература, живопись, история), также без внимания не остались темы, посвящённые президентам разных стран, известным женщинам и различным проявлениям красоты.

В результате захватывающей борьбы команда студентов УрГУПС стала серебряным призером.

Надо отметить, что победа ребят в интеллектуальной игре не случайна. Накануне в УрГУПС прошли игры среди факультетов, которые стали своеобразной тренировкой. В них приняли участие 16 команд, которые ответили почти на 30 вопросов: про Никола Тесла и Юрия Германа, Стивена Хокинга и Оруэлла, Карла II Испанского и героя Леонида ЮзефОвича…

По итогам двух туров: 1 место заняла команда «Потом придумаем», 2 место - «Оригинальное название», 3 место - «Чопочем».