ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Выступление студентки УрГУПС стало лучшим на фестивале «Беспокойная юность моя»

04.10.2018

В Свердловской области в рамках мероприятий юбилейного года, посвященного 100-летней годовщине РКСМ-ВЛКСМ-РСМ, прошел открытый фестиваль молодежной патриотической песни «Беспокойная юность моя». Участниками стали 114 молодых людей от 14 до 25 лет из 15 городов.

Среди лауреатов и дипломантов конкурса была студентка УрГУПС Виктория Клягина. Девушка представила на фестивале сценический номер, отражающий тему мероприятия.

«Фестиваль молодежной патриотической песни «Беспокойная юность моя» позволяет молодому человеку показать свой талант и задеть сердца жюри, а не превзойти популярных исполнителей. Участники фестиваля представили две разнохарактерные лирико-патриотической направленности (о России, о Родине) советских и российских авторов и молодежные и комсомольские песни XX века. Ребята подготовили и исполнили песни, которые пели их папы и мамы, бабушки и дедушки у пионерского костра, на комсомольском сборе, в туристическом походе», — рассказала директор фестиваля «Беспокойная юность моя» Алена Андриянова.

А вот, что рассказывает участница фестиваля Виктория Клягина:

- Я приехала на место задолго до начала выступления. Никого из знакомых не встретила, поэтому было немного страшно. Сначала у нас была репетиция. Но когда во время репетиции начала петь свою песню, те, кто находились в зале, начали хлопать и кричать молодец. Чем очень поддержали меня накануне выступления и придали уверенности. Поэтому когда я вышла петь на сцену, совсем не боялась, пела с чувством, как учил педагог. Объявленные результаты фестиваля для меня не были неожиданностью. Я с самого начала знала, что у меня будет второе место, и угадала. Мне дали второе место, но первое почему- то никому не присудили. Но это ещё один опыт для меня, так что не расстраиваюсь.

Главным событием в череде юбилейных мероприятий станет торжественное собрание «Встреча поколений», приуроченное к празднованию 100-летия комсомола. Оно пройдет в ККТ «Космос» в Екатеринбурге 29 октября. Его участниками станут более 2500 человек.