ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Кампус будущего

20.07.2018

Кампус Уральского государственного университета путей сообщения – это удивительное место. Это редкий уголок природы в Екатеринбурге, где можно отдохнуть и душой и телом, получить эстетическое удовольствие от красоты природы, подышать свежим воздухом, заняться спортом. Такой вот бонус от университета получают те, кто приходит учиться и работать сюда. Но все эти блага предназначены не только для тысяч студентов и сотрудников университета, но и жителей прилегающего микрорайона.

Лето – это особая пора в кампусе УрГУПС. Здесь все оживает, цветет разными красками и пахнет разными ароматами природы. Но все эти красоты возникают не сами по себе. За территорией университета следят, ухаживают и студенты, и сотрудники университета. Для них вуз и кампус – это одно целое, родной дом и в нем, как в любом доме, должно быть чисто и красиво.

Практически каждое дерево на территории университета на счету. Особенно те, что посажены недавно. Если вы пройдете по аллее саженцев, то сможете не только прочитать, кто посадил деревья и внес свою лепту в природы творение, но и понаблюдать, как они растут и крепчают, обретают красоту вместе со старшей порослью.

Каждый год студенты делают скворечники для птиц, которыми полон кампус. Здесь не удивительно услышать разные голоса, в том числе и трели соловья. Скворечники самого невообразимого дизайна расположены по всей территории кампуса и обжиты пернатыми обитателями.

А совсем недавно студенты УрГУПС украсили территорию клумбами. Представьте себе, ребята, обучающиеся по техническим специальностям, изготовили настоящие дизайнерские работы. Здесь не предела творчеству, даже в ландшафтном дизайне. Сложно пройти мимо этих рукотворных цветников. Они притягивают внимание прохожих, радуя глаз.

Кампус УрГУПС настолько красив, что о нем слагают стихи и эссе, на его фоне фотографируются, на него бесконечно смотрят, как на творение природы и рук человеческих. И если вам посчастливилось стать частью университета, то хорошей вам, светлой дороги в пути – в кампус будущего.


Елена Красулина