ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС состоялся видеомост с институтом Трисакти в Индонезии

04.05.2018

В апреле состоялся первый видеомост в рамках сотрудничества между двумя университетами – УрГУПС и институтом транспорта и логистики Трисакти, Джакарта, Индонезия.

УрГУПС представляли Людмила Вячеславовна Гашкова, Сергей Владимирович Балакин, Наталия Юрьевна Анашкина и Юлия Александровна Москвина, а институт Трисакти – Джулиатер Симармата и Нерсери Альфариди.

Институт Трисакти ведет исследовательскую деятельность в области всех видов наземного транспорта, логистики и грузоперевозок. Данная отрасль перспективна для развития академических, научных и культурных связей между УрГУПС и Институтом Трисакти. Также столь широкий выбор направлений подготовки привлекателен для студентов, как из Индонезии, так и для студентов из Китая, Германии, Южной Кореи и других стран. Таким образом, институт Трисакти ориентирован на международное взаимодействие с вузами соответствующего профиля.

Сотрудничество УрГУПС с институтом Трисакти было установлено в ноябре 2017 года проректором по научной работе и международным связям Сергеем Валентиновичем Бушуевым и президентом Института Трисакти, доктором Бимо Пракосо.

Апрельская видеоконференция была посвящена следующим перспективным направлениям работы: проведению совместных исследований, обмену академическими материалами и публикациями, вопросам научной и академической мобильности профессорско-преподавательского состава, студентов различных уровней обучения. Темы совместных мероприятий, условия для использования достигнутых результатов и договоренности о конкретных посещениях, обменах и формах сотрудничества будут обсуждаться в рамках следующих видеоконференций.